
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков не поддержал идею введения платного въезда или запрета на въезд в центр города на личном авто. Несмотря на увеличение машин, пробок больше не станет благодаря развитию инфраструктуры.
В Северной столице зарегистрировано 2,4 млн автомобилей, еще около 1 млн машин числятся в Ленинградской области.
Жители региона нередко приезжают на личных ТС в центр города. Также трафик создают и туристы, сообщает «Фонтанка».Транспортная реформа способствовала увеличению доступности общественного транспорта, а расширение зон платной парковки помогает стимулировать граждан реже пользоваться личными автомобилями.
На фоне роста благосостояния населения жители культурной столицы продолжат покупать машины. Но данный процесс взаимосвязан с развитием инфраструктуры, поэтому частота пробок от этого не вырастет. Также «нивелировать рост автомобилизации» помогают строительство новых мостов, магистралей и увеличение количества выделенных полос для общественного транспорта.
Ранее Neva.Today сообщала, что спикер петербургского ЗакСа Александр Бельский заявил о вводе платного въезда в исторический центр города. По его словам, нововведение снизит нагрузку на дороги.
Свежие комментарии