На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Фигурантом дела о кражах в грузовом терминале аэропорта Петербурга оказался сотрудник логистической компании

Сотрудники транспортной полиции раскрыли серию краж почтовых отправлений в грузовом терминале Пулково. Злоумышленники перепродавали украденное.

Информацией о кражах из почтовых отправлений поделился представитель одной из логистических компаний, которая располагается в грузовом терминале аэропорта Петербурга.

По его словам, один из онлайн-магазинов направил компании претензию на фоне отсутствия части груза. Сумма ущерба составила 54 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Во время проверки правоохранители установили, что к преступлению причастен 38-летний сортировщик. По версии следствия, подозреваемый, используя штрихкод, узнавал, что находится внутри коробок, а затем доставал из них необходимое для перепродажи.

В общей сложности он украл пять товаров. Полиция завела пять уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Их соединили в единое производство. Мужчину отпустили под обязательство о явке.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Ленобласти полицейские задержали двух злоумышленников с криминальным прошлым, которые подозреваются в краже лодочных моторов. Украденные устройства были найдены в их машине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх