В Петербурге правоохранители задержали иностранного гражданина с крупной партией наркотиков. У мужчины при себе оказалось 23 кг запрещенного вещества.
Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) региона совместно с Росгвардией задержали гражданина Эквадора, пытавшегося сбыть большую партию наркотического средства, сообщили в пресс-службе ведомства.
У иностранца обнаружили и изъяли 23 брикета с наркотическим веществом весом по 1 кг каждый.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, части 3, статье 228.1, части 5 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный иностранец в настоящее время находится под стражей.
Расследование продолжается.
Ранее Neva.Today сообщала, что 23-летнего жителя Петербурга и его 36-летнего подельника из Тюменской области задержали по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков. В доме у петербуржца правоохранители обнаружили 12 кг запрещенного вещества.
Свежие комментарии