На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Дом Кеннинга с «двором духов» на Васильевском отремонтируют к 15 декабря

В мистическом доме Кенига на 4-й линии Васильевского острова специалисты проводят капремонт аварийных конструкций. Петербуржцы смогут вернуться к своему месту силы, «двору духов» Дома, уже после 15 декабря.

По информации Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга, до дома Кеннинга на Васильевском острове дошел капремонт — подрядчик полностью подготовил стены здания к установке конструкций, а также заменил метровый кирпичный слой и провел штукатурные работы. Завершится ремонт к 15 декабря этого года.

«Темпы капитального ремонта жилых домов необходимо наращивать ежегодно, не снижая при этом качества работ. Это вопрос благополучия и комфорта петербуржцев», — говорил губернатор Александр Беглов.

Дом Кеннинга был построен в 1879 году и с этого момента стал персонажем городских легенд. Петербуржцы уверены: местный крохотный двор-колодец, размером 2 на 1.5 м, является двором духов и исполняет все мечты.

Венчает двор духов световой фонарь, которых доме Кеннинга всего насчитывается 8 штук — из заменят в рамках противоаварийных работ. Металлокаркасы со стеклопакетами для новых фонарей уже изготавливают на производстве.

Напомним, что с декабря 2021 года руководителем фонда в статусе и.о. был назначен Дмитрий Шутов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх