На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

«Моторинвест» запустил производство электромобилей марки Evolute в Липецкой области

В Липецкой области с конвейера сошел первый электромобиль марки Evolute. Представители компании заявили, что стремятся создать конкурентоспособный на рынке транспорт.

«Моторинвест» на заводе в Липецкой области запустил производство электромобилей, об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга России. Новые машины будут выходить под брендом Evolute.

Первый электромобиль, сошедший с конвейера, седан Evolute I-Pro. Он работает на тяговой батарее, емкость которой составляет 53 киловатт. Мощность двигателя – 150 лошадиных сил. Электромобиль может проехать 420 километров.

В октябре официальные дилеры начнут принимать заказы на поставку Evolute I-Pro. Представители компании заявили, что они работают над созданием транспорта, который будет конкурентоспособным на рынке.

Ранее Neva.Today сообщала, что китайский производитель электромобилей Skywell вышел на российский рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх