На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

Детям мигрантов устроят тест по русскому перед зачислением в школы Петербурга

В Петербурге определили порядок тестирования иностранных детей на знание русского языка. Для поступления в городские школы они должны будут успешно сдать соответствующий экзамен.

Согласно постановлению комитета по образованию, опубликованном на портале правовых актов, не имеющие гражданства РФ или Белорусии дети для зачисления в 1-11-е классы должны будут пройти языковое тестирование, состоящие из устной и письменной части.

Поступающих в 1-й класс будут тестировать только устно.

Проведение тестирования при этом не должно превышать 80 минут. Уровни знания языка определены как «достаточный» и «недостаточный». При неудовлетворительных результатах ребенка не зачислят в учебное заведение. Однако родители будут иметь возможность подать заявление повторно после пересдачи.

Стоит отметить, что до тестирования будут допускать только после того, как другие документы пройдут необходимые проверки.

Ранее Neva.Today сообщала, что Петербург стал одним из лидеров среди регионов по количеству проживающих в городе детей мигрантов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх