
В Приозерском районе Ленинградской области заметили парочку барсуков с отъевшимися к зиме животами. Сейчас животные активно готовят подземное жилище, в котором проведут зимнюю спячку.
Установленная в лесу видеоловушка засняла семейство барсуков с округлившимися боками. Зверьки набирали жир, который будет их согревать и питать во время зимней спячки, передает «Онлайн47».
Однако сытый желудок — не единственное условие комфортной зимовки. Важно также подготовить теплый и безопасный дом. В связи с этим все силы парочки брошены на обустройство норки.
Зверьки спешно натаскивают туда побольше мягкой и сухой подстилки из мха, папоротника и сухой листвы.Со дня на день барсуки окончательно заделают входы внутри своего домика и погрузятся в глубокий сон, в котором пробудут около пяти месяцев.
Согласно данным комитета по охране животного мира Ленобласти, на территории региона обитает стабильная популяция барсуков численностью около 4 тыс. особей.
Свежие комментарии