На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Япония завила о сохранении доли в проектах по разработке нефти и газа в России

МИД Японии считает проекты на Сахалине важными для энергетической безопасности, поэтому прекращать их не планирует. Однако в других направления страна постепенно отказывается от сотрудничества с Россией.

Свою долю в проектах «Сахалин 1» и «Сахалин 2» Япония намерена сохранить, поскольку они являются важными для страны с точки зрения обеспечения поставок как на среднесрочную перспективу, так и на долгосрочную, сообщает РИА Новости со ссылкой на ежегодном доклад МИД страны «Синяя книга по дипломатии».

Однако от российских энергоносителей, в том числе от угля и нефти будет происходить постепенный отказ. Поэтапные меры приняты для минимизации негативные последствия для людей и бизнеса.

В документе также уточняется, что Япония продолжит введение санкций против России вместе со странами «большой семерки». Также будут приостановлены государственные проекты в экономической сфере.

Ранее Neva.Today сообщала, что Япония в рамках санкций решила запретить ввоз в Россию более 160 категорий товаров. Под запрет попали масла для автомобильных двигателей, аккумуляторы, лодки и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх