На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

Петербургским семьям рассказали, какие меры поддержки детей существуют в городе

В Петербурге в настоящее время насчитывается порядка 612 тысяч семей, в которых воспитываются 924 тысячи детей. Однако многие семьи не знают о мерах поддержки, которые город оказывает семьям. О том, какие есть меры и каким ими воспользоваться, рассказала начальник управления социальной защиты материнства и детства Комитета по социальной политике Петербурга Ирина Шереметева.

Она отметила, что “практически каждая семья находится под заботой государства”. Меры поддержки оказываются как на федеральном, так и на региональном уровне. В Петербурге семьям предоставляются ежемесячные выплаты и выплаты по категориям. Об этом сообщает телеканал “Санкт-Петербург”.

Согласно законодательству Петербурга, семьям предоставляется ряд выплат. Первая категория – семьи, воспитывающие ребенка до 1,5 лет, вторая – от 1,5 до 7 лет, третья – от 7 до 16 лет. Кроме того, выплаты положены детям инвалидам или детям, чьи оба родители инвалиды.

Шереметева отметила, что при рождении город также предоставляет единовременную выплату. За первого ребенка можно получить порядка 36 тыс. рублей, за второго – 48 тыс. рублей, за третьего – 60 тыс. рублей.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что федеральный бюджет на 2023 год предусматривает индексацию пенсий и соцвыплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх