На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Ученые нашли простой способ для омоложения женщин на 3-6 лет

Согласно исследованию американских и немецких ученых, беременность связана с временным ускорением биологического старения женского организма, однако спустя 3 месяца после родов этот процесс полностью обращается вспять.

Как передают американские СМИ, беременность действительно связана с ускорением биологического старения организма женщины. Однако спустя примерно 3 месяца после родов этот процесс полностью обращается вспять.

Ученые проанализировали изменения в метилировании ДНК, являющемся одним из биомаркеров старения, у 119 беременных женщин на разных сроках и у 68 из них — спустя 3 месяца после родов. Оказалось, что от начала к концу беременности показатели биологического возраста увеличились в среднем на 1-2 года. Однако затем они снизились, причем эффект «омоложения» в 2-3 раза превзошел предыдущее «постарение».

Ранее Neva.Today сообщала о том, что выявлены сладкие напитки, которые вызывают инсульты и инфаркты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх