На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Стало известно, кому отдали почти 200 млн за новогоднее настроение в Петербурге

До Нового года еще восемь месяцев, но власти Петербурга уже определились с подрядчиками, которые украсят город гирляндами и елками. Предпраздничные работы выполнят три петербургские компании и одна — из Ленобласти.

Напомним, в марте на сайте госзакупок появились шесть конкурсов от СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления». Искали подрядчиков для украшения города световыми композициями и елками — натуральными и искусственными. В сумме предполагалось потратить на все это великолепие 191,9 млн рублей.

В итоге конкурсы выиграли четыре компании. За 21,5 млн рублей ООО «Формула» украсит световыми композициями и искусственными елками Центральный, Василеостровский, Кронштадтский, Петроградский районы, сделает проекцию на Казанский собор. Компанией руководит Андрей Власенко, по данным налоговой отчетности, руководит довольно средне. Так, доходы начали расти с 2021 года: с 72,7 млн рублей до 122,2 млн рублей. Чистая прибыль за этот же период — с 23,4 млн рублей до 12,4 млн рублей.

ООО «Светодизайн» за 36,2 млн рублей украсит город искусственными елками высотой 20 и 25 метров. Руководит компанией Литвинова Дильноза, также довольно средне: с 2021 года доходы компании упали с 224,9 млн рублей до 172,2 млн рублей в 2023 году. Чистая прибыль за этот же период — с 8,1 млн рублей до 5,4 млн рублей.

Компания из Ленобласти ООО «Яркий Город» выиграла сразу два конкурса. Так, за 33,1 млн рублей компания обставит Петербург искусственными елями высотой 15, 14, 8, 6 и 4 метра. А за 32,4 млн рублей развесит световые композиции на опорах освещения в Центральном, Адмиралтейском, Московском районах. Глава организации — Артем Литвинов, результаты деятельно оцениваются как средние. Доходы растут незначительно с 2018 года: с 119,3 млн рублей до 157,1 млн рублей в 2023 году. Чистая прибыль за этот же период — с 24,6 млн рублей упала до «минус» 4,4 млн рублей.

Также два конкурса выиграла еще одна петербургская компания — ООО «ОМ-Консалтинг». За 28,8 млн рублей ее сотрудники развесят разноцветные гирлянды на Дворцовом, Биржевом, Большеохтинском, Сампсониевском, Кантемировском и Троицком мостах. За 39,7 млн оформят световыми композициями Центральный, Адмиралтейский и Петроградский районы. Руководит компанией — Роман Майоров, и вполне успешно. Доходы растут с 2020 года: с 79,3 млн рублей до 288,8 млн рублей в 2023 году. Чистая прибыль за этот же период — с 16,9 млн рублей до 6,8 млн рублей.

В итоге из бюджета Петербурга на праздничное убранство будет потрачено 191,9 млн рублей. И это еще не конец: ждем основную закупку натуральных елей и главного символа Нового года — ели на Дворцовой площади.

Ранее Neva.Today сообщала, что власти Петербурга готовятся к Новому году: елки и гирлянды оценили в 130 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх