На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

СК РФ возбудил уголовное дело после утечки данных клиентов сервиса «Яндекс.Еда»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ после утечки персональных данных пользователей сервиса доставки «Яндекс.Еда».

СК РФ возбудил уголовное дело после запроса депутата Государственной Думы Михаила Романова. Как сообщает ТАСС, обвиняемым придется ответить по трем статьям УК РФ: по ч. 3 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), по ч. 1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и по ч. 2 ст. 273 (создание, использование и распространение вредоносных программ).

Пострадать от разглашения данных могли более 1021 человека. Некоторые потерпевшие уже успели подать гражданские иски к компании, а некоторые – только планируют это сделать.

Напоминаем, что московский суд в апреле оштрафовал сервис на 60 тысяч рублей за утечку данных в интернет. На данный момент расследование уголовного дела и поиск злоумышленников продолжается.

​​Ранее Neva.Today сообщала о том, что иск на 2 млн рублей подали 17 петербуржцев после слива данных «Яндекс.Еды».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх