На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Коновалова Таня
    Вот дурью маются от нечего делать. В обществознании есть раздел, даже учащиеся удивляются введению этого предмета. Вс...В школах России п...
  • анатолий панов
    Хоошо хоть не "семя введение".В школах России п...
  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...

На острове Врангеля в экспедиции «Беломедвежья перепись» насчитали 358 особей

В Чукотском автономном округе специалисты подсчитали количество белых медведей на острове Врангеля. Беспилотный летательный аппарат, который осуществлял мониторинг, зафиксировал 358 особей.

На острове Врангеля завершился первый этап подсчета белых медведей, об этом сообщили в пресс-службе Минприроды России. Мероприятие прошло в рамках экспедиции «Беломедвежья перепись».

Для подсчета впервые использовали новую технологию. Специалисты апробировали беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Орлан». Испытания проходили в суровых арктических условиях.

Мониторинг провели в первой половине сентября. В это время ширина полосы льда у берегов острова Врангель минимальная. По этой причине все белые медведи острова сосредоточились в одном месте.

БПЛА наблюдал за животными в течение более 103 часов. Он пролетел 8317 километров.
Это позволило подсчитать количество визуальных встреч с белыми медведями. Всего специалисты отметили 358 особей.

Экспедицию провели в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология» от Минприроды РФ.

Ранее Neva.Today сообщала, что зоологи прячут еду от белого медведя-инвалида Диксона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх