В Петербурге умер журналист Аркадий Соснов. Он создал праздник «День рождения Мецената», проводимый в Эрмитаже с 2006 года.
В воскресенье, 20 апреля, на 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался петербургский журналист, редактор и писатель Аркадий Соснов, сообщила пресс-служба Союза журналистов Петербурга и Ленобласти.
Он родился 14 октября 1948 года. В журналистику Соснов пришел в 1976 году, изначально получив образование инженера-химика в Ленинградском технологическом институте имени Ленсовета. В 2008 году он стал главным редактором журнала «Русский меценат». Именно Соснов выступил с инициативой проводить праздник «День рождения Мецената» в Эрмитаже, и с 2006 года его продолжают организовывать.
Ранее Neva.Today сообщала, что перестало биться сердце 76-летнего директора группы «На-На» Виталия Фроликова. Он умер спустя несколько дней после операции.
Свежие комментарии