На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Исследование Авито Авто: жители СЗФО покупают машины с пробегом у дилеров из-за хорошего состояния и юридической чистоты сделки

Специалисты Авито Авто опросили 10 тыс. россиян на тему приобретения машин с пробегом. Так, 65% опрошенных граждан из СЗФО, покупая транспортное средство у дилера, в первую очередь смотрят на состояние автомобиля, а также проверяют соответствие заявленных характеристик и истории эксплуатации.

Вторую строчку в рейтинге вопросов, которые чаще всего волнуют покупающих машины с пробегом россиян, оказалась уверенность в юридической чистоте сделки и наличии гарантии от продавца.

Это играет определяющую роль для 54% опрошенных. Такое же количество респондентов в первую очередь обращают внимание на цены и выгодные условия. Помимо этого, в рейтинг попали такие критерии, как профессионализм продавца, возможность сдать машину в трейд-ин и оформление кредита.

Кроме того, 12% респондентов из СЗФО готовы к покупке ТС с пробегом у дилера даже в случае, если он не предоставляет дополнительные условия. А 64% опрошенных граждан рассчитывают на качество и гарантии: авторитетный продавец, открытая история эксплуатации автомобиля, а также юридическая чистота сделки.

Отметим, что машины с пробегом пользуются популярностью в СЗФО: на их покупку готовы в общей сложности 58% опрошенных. Транспортные средства, у которых пробег не больше 50 тыс. км, готовы купить 25% респондентов, а 27% жителей готовы на автомобиль с пробегом до 100 тыс. км. Еще 32% опрошенных и вовсе не уделяют особого внимания пробегу при выборе машины.

По словам директора направления «Автомобили» в Авито Вадима Иванова, дилеры всегда ставили на продажи именно новых автомобилей, но теперь же предложение ТС с пробегом ощутимо возросло на фоне увеличения потребительского спроса. То, что россияне стали отдавать значимое место при покупке ТС гарантиям и надежности сделок с дилерами, говорит о масштабных перспективах данной области продаж.

К тому же приобретение подержанного авто часто позволяет сэкономить время и упростить процедуру оформления сделки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх