На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Замена Android и iOS: в России появится своя операционная система

«Базальт СПО» разрабатывает операционную систему для мобильных устройств. Это не первая попытка создания «операционки» на смартфоны, но преимуществом этой системы станет открытый код. Проект зарегистрировали под названием AltPhone.

Ранее «Базальт СПО» разработали российскую операционную систему ALT Linux.

Новая мобильная ОС будет называться AltPhone, ее товарный знак уже зарегистрировали. При ее создании специалисты «Базальт СПО» сотрудничают с российскими разработчиками мобильных устройств и используют открытый код, сообщает РБК.

На данный момент операционная система не является законченным продуктом и находится в разработке. Деталей и сроков выпуска продукта не объявили, но предполагается, что AltPhone будет соответствовать требованиям рынка не ранее чем через два-три года, так как необходим тест на разных устройствах.

Ранее Neva.Today сообщала, что глава Минцифры Максут Шадаев на ПМЭФ обозначил сроки перехода государственных компаний на отечественное программное обеспечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх