На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

В России за работой таксистов будет следить искусственный интеллект

Сервис начал оценивать качество вождения работников такси. На данный момент онлайн платформу уже используют в одном из московских таксопарков.

Российские специалисты в основу работы сервиса внедрили алгоритмы нейросети Big Data. Сейчас искусственный интеллект может анализировать более 100 показателей, которые влияют на качество вождения. По результатам пилотных проектов количество ДТП снизилось на 30%, сообщает автомобильный журнал 110km.ru.

Помимо этого нейросеть также оценивает стиль езды водителей такси и уровень безопасности и комфорта пассажиров.

Машины одного из московских таксопарков оснащены трекерами, которые фиксируют данные и отправляют их в вычислительный центр. В результате у таксиста складывается определенный балл. Чем выше этот показатель, тем надежнее и безопаснее водит таксист.

Также данная рейтинговая система позволяет водителям получать дополнительные бонусы.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге пешеходный переход на участке Новая Деревня – Лахта будет под наблюдением искусственного интеллекта. Все нарушения будут сразу фиксироваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх