На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    только нюхать....   в ГД наверное предпочитают кокс...  если рожают подобное...Петербуржцам напо...
  • Ольга Есикова
    Работодатель, но, как правило, пишут "неосторожность пострадавшего"Петербургский ток...
  • Владимир Грачев
    Думаю, что МИД страны, из которой приехал этот"специалист", должен принести за него извинение перед Россией, российск...Мигранта, оскверн...

Деревья в Петербурге расцвели не вовремя

Деревья и кустарники в Санкт-Петербурге, обманутые теплой погодой, начали цвести. Однако, как отмечают эксперты, эта весенняя иллюзия продлится недолго, поскольку зима уже не за горами.

В городе на Неве из-за необычно теплой погоды некоторые деревья отреагировали как весной и начали распускать почки.

Бузина и сирень пустили новые побеги, несмотря на то, что до настоящей зимы осталось совсем немного, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города.

Хотя температурные изменения сбили с толку петербургскую флору, ученые уверяют горожан, что паниковать не стоит, ситуация вскоре вернется в норму.

В преддверии наступления заморозков специалисты комитета по благоустройству города проводят активные работы по защите деревьев и кустарников от холодов. Стволы молодых посадок на продуваемых участках, в том числе липы на Троицкой площади, Дворцовой набережной и Невском проспекте, укрывают мешковиной.

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга

Также ведутся работы по очистке улиц и парков от опавших листьев, поскольку они удерживают вредные вещества и служат убежищем для вредителей. За последнюю неделю ноября убрано около 635 га зеленых зон.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Северной столице на Московском проспекте очевидцы заметили необычное для конца ноября зрелище: деревья обрадовались теплу и стали возвращать «летнюю одежку». По прогнозам Гидрометцентра, плюсовая температура сохранится до 4 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх