На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

В центре Петербурга похитили 30 детей с детских площадок: никто и не пикнул

В четверг, 25 мая, проходит Международный день пропавших детей. В рамках этого было принято решение о проведении социального эксперимента, результаты которого огорчили. Волонтеры с согласия родителей подходили к их детям на игровых площадках, и те без капли сомнений с ними уходили.

Организаторами эксперимента стали волонтеры Петербурга и члены Общественного совета по вопросам семьи и детства при администрации администрации Центрального района. Так, предварительно договорившись с родителями, незнакомые для малышей люди подходили к ним и предлагали уйти, сообщается в телеграмм-канале Центрального района.

Некоторым обещали купить мороженое, другим сказали, что где-то рядом их ждет мама. В 100 процентах случаев дети уходили с детской площадки вместе с незнакомцами.

Специалисты настоятельно просят родителей регулярно проводить с детьми беседы на подобные темы. А также не оставлять ребенка одного без присмотра, ведь их здоровье и жизнь в руках только родителей.

В течение 12,5 лет существования поискового отряда «ЛизаАлерт» из 41 615 заявок о пропавших без вести детях мертвыми были найдены 794 несовершеннолетних. За 2023 года было отработано почти 3,5 тысяч заявок, из которых 206 — пропавшие на территории Петербурга и Ленобласти.

Ранее Neva.Today сообщала, что в городе на Неве еще с 7 апреля разыскивают исчезнувшую 16-летнюю местную жительницу. Волонтеры поспешили напомнить горожанам о том, как важно обращать внимание на детей без сопровождения взрослых, листовки с объявлениями о пропавших и говорить со своим детьми о правилах безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх