На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Под Петербургом спасли истощенных тюленя и нерпу

В Ленобласти обнаружили истощенного серого тюлененка и ладожскую нерпу. Благодаря тому, что их вовремя заметили, ластоногим удалось помочь. Сейчас ими занимаются специалисты.

Как рассказали в «Фонде друзей балтийской нерпы», 17 апреля им поступил маленький серый тюлень из деревни Шепелево, расположенной в Ломоносовском районе 47-го региона, а также ладожская нерпа из Запорожского в Приозерском районе.

Фото: группа «Спасение тюленей 699-23-99» в соцсети «Вконтакте»

Животные находились в не самом лучшем состоянии. Так, нерпа весила чуть больше 5 килограмм и шансов самостоятельно выжить в Ладоге у нее не было.

Однако сейчас жизням ластоногих ничто не угрожает. Специалисты занимаются их восстановлением и попытаются водных обитателей “поставить на ноги”.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцам рассказали, как поживает нерпа Ладога, которую спасли в начале марта на берегу Ладожского озера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх