На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

В Минстрое заявили, что взыскать с россиян все долги в сфере ЖКХ невозможно

Заместитель главы Минстроя России Алексей Ересько заявил, что часть накопленных долгов в сфере ЖКХ вернуть уже невозможно. Размер задолженности достиг уже 1,4 трлн рублей.

Ересько отметил, что цифра очень большая, но опираться на нее не стоит, так как она не отражает реальную ситуацию. По его словам, большая часть долгов накопилась от предприятий или объектов недвижимости, многих из которых уже не существует.

В интервью РИА Новости чиновник рассказал, что эти долги взыскать в полном объеме уже невозможно. При этом замглавы Минстроя не уточнил, о каком объеме невозвратных задолженностей может идти речь и что с ними планируют делать.

Ранее Neva.Today сообщала, что долги россиян за шесть месяцев 2022 года составили 804,5 миллиарда рублей. Это на 7,6% больше, чем было в первом квартале 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх