На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Песков: Запад давит на FIDE в отношении спортсменов из России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ и глава попечительского совета Федерации шахмат России, заявил, что страна продолжит работу по снятию ограничений с российских шахматистов.

Дмитрий Песков сообщил, что Российская шахматная федерация предпринимает меры, направленные на снятие всех санкций, наложенных на спортсменов из РФ.

Он выразил надежду, что в будущем ситуация в FIDE изменится, об этом сообщает argumenti.ru.

Представитель Кремля также отметил, что западные страны и Украина оказывают давление на членов Международной шахматной федерации, чтобы те не поддерживали россиян.

Песков поблагодарил Киргизию и другие страны за открытую поддержку РФ и за предложение снять санкции с российских и белорусских спортсменов.

Напомним, что генассамблея FIDE отклонила предложение о полном допуске спортсменов из РФ и Республики Беларусь, с возвращением флага и гимна. Вместо этого, после консультаций с МОК и МПК, было принято решение о частичном допуске — командные соревнования детей до 12 лет и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх