На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Эксперты раскрыли способы защиты от энтеровирусной инфекции, против которой не существует вакцины

Против энтеровирусной инфекции на сегодняшний день не изобрели вакцину, а заразиться ей несложно через плохо вымытые продукты или грязные руки. Специалисты рассказали о методах, помогающих защитить организм от этой напасти.

Энтеровирусная инфекция передается через плохо вымытые продукты, воду, грязные руки и игрушки. При заражении появляется интоксикация, высыпания на коже туловища, конечностей и лица, расстройство пищеварения и герпетическая ангина. При этом от нее нет вакцины, поэтому  защититься можно лишь неспецифическими методами, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В качестве профилактики специалисты советуют пить только кипяченую или бутилированную воду, купаться на специально оборудованных пляжах и в бассейнах и не использовать лед из воды неизвестного качества.

Кроме того, избежать заражения инфекцией будет проще, если мыть руки после туалета и перед едой, не трогать грязными руками лицо, нос и глаза, мыть фрукты и овощи, защищать пищу от мух и других насекомых, а также избегать контактов с людьми с признаками инфекционных заболеваний: с сыпью, температурой, кашлем и другими симптомами.

Ранее Neva.Today сообщала, что заболеваемость гепатитом B в Северной столице за последние 20 лет снизилась в 100 раз. Положительная тенденция наметилась благодаря регулярной вакцинации горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх