На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 908 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя СВОИМИ ПОДЛОДКАМИ И У СВОИХ БЕРЕГОВ ДОСТАНЕМ... ТАНЦУЙ, НЕ ТАНЦУЙ! Наконец-то, вы не будете визжать, делая по...Трамп пригрозил П...
  • Владимир Моргунов
    Потопить, что лишних котят в приплоде !!! ВВП раньше Трампа о них узнал !!!Трамп пригрозил П...
  • Ирина Лодяновa
    ДокатилисьТолпа пьяных подр...

В Петербурге за 3 млрд построят поликлинику с бассейнами

В Красносельском районе Петербурга, в конце улицы Генерала Кравченко, появится новая поликлиника. Планируется, что она будет принимать до 620 человек в день с декабря 2027 года. За стройку заплатят 3 млрд рублей из городского бюджета.

На сайте ЕИС Закупки «Фонд капитального строительства и реконструкции» (СПб ГКУ «ФКСР»), которым руководит Фаталиев Арзу Фарман оглы (профильный вице-губернатор Николай Линченко), разместило конкурс на выполнение работ по строительству здания амбулаторно-поликлинического учреждения.

Адрес — территория предприятия «Предпортовый», участок 41, кадастровый номер 78:40:0008501:3308. Начальная цена контракта — 3,06 млрд рублей, итоги конкурса подведут 1 ноября.

Согласно техзаданию, новая поликлиника появится на пустом участке в конце улицы Генерала Кравченко, возле ЖК «Солнечный город». Сметная и проектная документация, а также инженерные изыскания уже разработаны.

Здание амбулаторно-поликлинического учреждения на 620 посещений в смену будет состоять из нескольких отделений: детского и взрослого (в том числе женская консультация и стоматологический кабинет). Также в четырехэтажном здании будут размещены спортивные залы и два бассейна для лечебной физкультуры для различных возрастных групп и два конференц-зала. Предусмотрен подземный паркинг, профилактическое отделение с дневным стационаром на 10 мест.

В списке — 20 видов работ. Среди них самые «дорогие» — внутренние отделочные работы за 641,6 млн рублей; самые «бюджетные» — устройство фундамента под кран за 1,8 млн рублей.

Срок окончания строительно-монтажных работ, включая подписание акта приемки объекта капитального строительства – 30 ноября 2027 год. Срок исполнения контракта, включая получение заключения о соответствии (ЗОС), предоставление обеспечения исполнения гарантийных обязательств, приемку и оплату работ – с даты заключения по 28 декабря 2027 года.

За поликлинику заплатят из бюджета Петербурга.

Ранее Neva.Today сообщала, что стало известно, кто построит поликлинику за 4 млрд в МО «Звездное».

 

Ссылка на первоисточник
наверх