На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Перед летним сезоном непригодные для купания пляжи Петербурга обследуют водолазы за 1,2 млн

Синоптики Петербурга только еще начинают гадать, каким будет лето 2024 года. Но власти настроены оптимистично и уже занялись благоустройством пляжей. Причем не только на берегу, но и под водой. За обследование водолазам заплатят 1,2 млн рублей.

По данным сайта ЕИС Закупки, СПб ГБУ по благоустройству «Курортный берег», которым руководит Алексей Фисяк, ищет водолазов, которые обследуют дно пляжей Финского залива и озера «Сестрорецкий Разлив». Начальная цена контракта — 1,2 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 апреля, итоги подведут 23 апреля.

Согласно техзаданию, водолазы должны обследовать 16 участков на пляжах Финского залива, включающие 145 буев и восемь зон для детского купания. Еще одна зона осмотра — пляжи озера «Сестрорецкий Разлив», пять участков. Там специалистам предстоит изучить дно у 31 буя и пять участков для купания детей. Водолазы должны убрать стекла и камни со дна, очистить детские купальни от ила и наносов. Работы должны быть завершены до 15 мая.

Кроме того, победитель конкурса должен оградить места купания буйками, канатами и поплавками, а с 4 до 17 сентября все эти ограждения убрать. Работы оплачиваются из бюджета Петербурга.

В документации также перечислены пляжи, где будут проводиться работы: на заливе это «Дубковский», «Белые ночи», «Дюны», «Ласковый», «Детский» и другие. В Сестрорецке — «Северный», «Белая гора», «Офицерский», «Новый» и «Зеленая гора». В прошлом году Роспотребнадзор запретил здесь купаться из-за несоответствия качества воды нормативам. Вероятно, оптимизм администрации распространяется не только на погоду, но и на видовой состав бактерий в этих водоемах. Иначе непонятно, зачем тратить столько средств на обследование дна.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургская компания благоустроит пляж «Ласковый» почти за 166 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх