На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 898 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Какой-то запоздалый закон. Сколько было не пропущено на дорогах Скорых. Сколько спец.машин блокировалось во дворах и ...Стало известно, к...
  • Елена Хараничева
    Ничего страшного, безопасность людей превыше всего. После победы будем смотреть!Жители Петербурга...
  • Татьяна Кибишева
    Когда за нарушения начнут штрафовать работодателя? Вот где возможность пополнения госбюджета!!!!!На стройке в Пулк...

В Петербурге появится новый научный центр «Невская дельта»

В Северной столице появится инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) «Невская дельта». Его построят в Пушкинском районе города на базе СПбГУ.

В среду, 2 октября, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании ИНТЦ «Невская дельта», сообщила пресс-служба Администрации Петербурга.

Его научно-технологическая деятельность будет включать в себя экологическую и энергетическую безопасность, нефтегазовые, генетические и агробиотехнологии, фармацевтику, цифровизацию производств, а также создание новых приборов и материалов.

ИНТЦ будет работать на базе СПбГУ, его построят в Пушкинском районе.

К 2038 году планируют создать более 7,4 тысяч рабочих мест на базе центра. Объем финансирования оценивается почти в 60 млрд рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что на пересечении Большой Десятинной и Афонской улиц готовится строительство храма Всех Святых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх