На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...

Петербуржцам рассказали, почему во время еды лучше не отвлекаться на гаджеты

Многие люди уже не могут представить себе перекус или полноценный прием пищи без каких-либо гаджетов. Эксперты поделились с жителями Санкт-Петербурга информацией о том, почему телевизор, смартфон, ноутбук и другие устройства не являются хорошей компаний за столом.

Оказалось, что когда внимание человека отвлечено, он может съесть больше. Так, мозг во время еды под ноутбук или телевизор посылает телу ложные сигналы. В итоге же сбивается обработка вкуса пищи, а чувство насыщения притупляется. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.

Порой родители используют планшет или телефон для того, чтобы утихомирить капризного ребенка и накормить его. Специалисты отмечают, что таким образом дети не смогут развить чувство вкуса к отдельным продуктам питания. По мере взросления ребенок будет становиться все привередливее.

Также эксперты рекомендуют не забывать родителям об опасности проглатывания детьми непережеванных кусочков пищи. Подобное может произойти в случае отвлечения ребенка на гаджеты. В итоге это грозит удушьем или же несварением.

Ранее Neva.Today сообщала, что специалисты объяснили жителям Северной столицы, чем именно вредны электронные сигареты. Врачи выяснили, что из-за них у человека может возникнуть липоидная пневмония.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх