
В среду петербургские спасатели выезжали на вызовы 23 раза из-за разрушительного ветра. Сотрудники МЧС поднимали светофор на Васильевском острове и остановку на Большой Монетной улице. Также и 9 апреля ожидаются неблагоприятные погодные условия.
МЧС Северной столицы предупреждает жителей города об ухудшении погодных условий в четверг, 9 апреля.
Порывы ветра могут достигнуть 15 метров в секунду, как рассказали в ГУ МЧС России по Петербургу.В среду, 8 апреля, сотрудники спасательной службы несколько раз выезжали на вызов, чтобы устранить последствия сильного ветра, который сегодня достигает 12 метров в секунду. Как сообщает телеканал «78» за утро МЧС выезжало на помощь 23 раза. Например, из-за упавших деревьев, шатких рекламных щитов или угрозы обрушения элементов крыш.
Также спасатели устраняли опасные повреждения на дорогах. Так, на второй линии Васильевского острова упал светофор, а на Большой Монетной улице опрокинулась остановка, в которой выбило стекла.
Ранее Neva.Today сообщала, что власти подготовили Петербург к шквалистому ветру и гололедице.
Свежие комментарии