На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Петербуржские сады и скверы закрылись на просушку

Петербургские сады и скверы закрывают для посетителей минимум на месяц. Причиной закрытия стала традиционная просушка, необходимая для восстания газона и тропинок после зимы.

Утром в четверг, 27 марта, на просушку полностью закрыли ряд городских скверов и садов, рассказал в своем Telegram-канале глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко.

В перечень территорий, к которым применили данную меру, попали сад Сан-Галли, Юсуповский сад, Лопухинский сад, Никольский сад, Румянцевский сад, Таврический сад, Екатерининский сквер, сад Василеостровец и сквер Галины Старовойтовой.

Просушка является временной мерой. Она необходима для восстановления элементов благоустройства после таяния снега. Прежде всего в отдыхе нуждаются дорожки из щебня и грунта, а также газоны. Для полной просушки садов и скверов понадобиться около месяца.

Также горожанам стоит бережно относиться к открытым локациям, которые не огорожены, так как им тоже нужно время для восстановления после зимнего периода.

Ранее Neva.Today сообщала, что сквер Гаджибекова в Петербурге благоустроят к 140-летнию композитора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх