
По итогам проведенного среди жителей Петербурга опроса выяснилось, что большинство горожан одобрительно относятся к запрету продажи вейпа. В поддержку такой инициативы высказались более 70%.
Президент РФ Владимир Путин одобрил запрет продажи вейпов на территории страны. Участники опроса в Петербурге поддерживают данное решение в 71% случаев.
В качестве аргументов в пользу запрета респонденты назвали вред для здоровья. Некоторые также выступают за запрет табака, передает «Петроград».При этом против запрета вейпов высказались 6% петербуржцев. Также 14% остались равнодушны, заявив, что это личный выбор каждого.
Отмечается, что женщины поддерживают запрет чаще мужчин. Мужчины же выступают чаще против ограничений. Жители города в возрасте от 35 до 45 лет одобряют запрет в 84%. Молодежь до 35 лет поддерживает в 53%. Старшее поколение одобряет в 73%. При этом каждый четвертый респондент моложе 35 лет выразил равнодушие по отношению к запрету.
Свежие комментарии