На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Fitch понизило рейтинг дефолта США до «ААА» с негативным прогнозом

Приближается дата возможного дефолта в США. Новости о переговорах в Конгрессе о потолке госдолга нервируют не только инвесторов. Рейтинг Соединенных Штатов пересмотрело международное рейтинговое агентство Fitch.

Как сообщает пресс-служба агентства, Fitch поместило долгосрочный рейтинг эмитента (РДЭ) США в иностранной валюте на уровень «ААА» с возможностью понижения.

В Fitch отметили, что принять решение о госдолге США мешает «усиление политической предвзятости». В то же время, в агентстве выразили надежду, что решение о повышении потолка госдолга в конгрессе примут до возможной даты дефолта.

Напомним, что Минфин США ранее сообщал, что ведомство не сможет обслуживать долговые обязательства с июня.

Ранее Neva.Today сообщала, что глава Минфина США подтвердила дату наступления дефолта в стране. Джанет Йеллен вновь обратилась в Конгресс и подтвердила: дефолт может произойти 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх