На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

Сводка боевых действий на 20 августа: Курская область под прицелом НАТО, ВСУ накапливают войска

Ситуация в Курской области остается напряженной. Пока продолжаются бои, вражеские спутники разыскивают переправы с российскими военными. Сводка боевых действий на сегодня гласит о продолжении ожесточенных столкновений на различных направлениях.

Карта боевых действий на сегодня, 20 августа, наполнена информацией о столкновениях на различных направлениях, сообщает канал «Два майора».

Ситуация в Курской области сейчас напряженная, на территории продолжаются тяжелые бои. 

Противник старается расширить зону контроля в регионе. Новости из Курской области уже содержали информацию о том, что ВСУ занялись уничтожением мостов через реку Сейм. Такие действия не только усложняют логистику наших войск, но и затрудняют эвакуацию местного населения. Вражеские источники уже распространяют снимки со спутников, на которых наши войска используют понтонные переправы. В это время украинская армия скапливает живую силу в Любимовке.

Прошедшей ночью нанесли комбинированный удар ракетным вооружением и беспилотниками по тыловым регионам противника. Появились сообщения о взрывах в Киевской, Сумской, Тернопольской и Хмельницкой областях, в Павлограде Днепропетровской области и части ДНР (Покровске), оккупированной ВСУ.

Сводка боевых действий на 20 августа содержит информацию и множестве раненых. В Белгородской области пострадали четверо мирных жителей из-за ударов дронов ВСУ и обстрелов артиллерии. В результате действий противника в ДНР один человек погиб, еще 13 получили ранения, среди них и двое несовершеннолетних. 

На Торецком (Дзержинском) направлении армия России заняла террикон шахты «Артема», расположенной на западной окраине Зализного (Железного).

Продолжаются бои и на Покровском направлении за Гродовку, у Заветного и Камышевки. Наши войска продвинулись на 1,5 км фронтом восточнее реки Волчья. Враг отмечает, что увеличилось количество ударов российскими авиабомбами.

Появились условия для захвата подразделений противника на юг в сторону Карловского водохранилища. Все потому, что российская армия вклинилась в оборону противника по фронту на 12 км. По этой причине ВСУ начали отводить войска из населенного пункта Птичье.

За последние несколько дней ВС России продвинулись и на Южнодонецком направлении. Движение идет в сторону дороги Угледар-Константиновка. Наши войска не устанавливаются и на северной окраине Красногоровки. 

Ранее Neva.Today сообщала, что в Курской области продолжаются бои в Кореневском и Суджанском районах. Армия России продвигается в сторону Мирнограда и готовится к столкновениям с противником на Запорожском фронте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх