На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

В России рекордно выросла продолжительность жизни

В России по итогам 2022 года был зафиксирован рекордный за всю историю страны рост продолжительности жизни.

Так, по данным Росстата в 2022 году ожидаемая продолжительность жизни в России увеличилась на 2,66 года, до 72,76 года, что является максимальным показателем с начала 1990-х.

Стоит отметить, что оценки Росстата оказались более оптимистичными, чем предварительные данные властей. Так, Татьяна Голикова заявляла, что в 2022 году ожидаемая продолжительность жизни в России увеличилась до 72,6 года.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении — показатель, оценивающий, сколько предстояло бы прожить родившемуся человеку при условии, что на протяжении всей жизни данного поколения уровень смертности для каждого возраста остался бы неизменным, сообщает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх