На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Так победим и отстоим свои завоевания!Экипаж заселился ...
  • олег юдин
    Чего мелет.....В США считают, чт...
  • Lehanaizhe
    "Пилите, Шура, пилите! Она золотая..."Япония завила о с...

В Генштабе ВС РФ объяснили, как будет проходить осенний призыв

Осенью на военную службу будет призвано 120 тысяч человек. Все призывники будут проходить срочную службу только на территории России.

В Генеральном штабе отметили, что осенний призыв будет проходить в установленные законодательством сроки в плановом порядке и не связан с проведением СВО. Так, все военнослужащие вне зависимости от специальности будут служить на территории России.

Студенты-очники не будут частично мобилизированы и продолжат обучение в вузах. В Генштабе также отметили, что военнослужащие по призыву после окончания срока службы будут уволены и стандартном порядке направлены к местам проживания.

Всего осенью на военную службу призовут 120 тысяч человек. Несмотря на то, что это число меньше показателей призыва 2021 года, количество призывников полностью удовлетворяет потребности силовых структур РФ.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что из Петербурга в армию могут отправить больше двух тысяч человек параллельно с частичной мобилизацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх