На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

Число трудовых мигрантов на заводах в Петербурге составляет 10% от всех рабочих

В промышленности Петербурга по итогам прошлого года насчитали более 45 тыс. рабочих, являющихся мигрантами. Таким образом, каждый десятый работник отрасли — иностранец.

По итогам 2024 года в промышленности города занято 45,5 тыс. иностранных граждан. Это число составляет 13% от всех трудовых мигрантов, работающих на территории региона, и 10% от всех работников отрасли, пишет ДП.

Стоит отметить, что в других отраслях наем иностранцев уже давно стал инструментом для решения нехватки кадров. Так, например, на стройках стали появляться, в том числе, рабочие из дальнего зарубежья.

Альтернативным решением кадрового голода могут стать сотрудничество с учебными заведениями, расчет на молодежь, а также повышение производительности труда и усиление роботизации.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Россию организуют приезд трудовых мигрантов из Индии в количестве более 1 млн человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх