На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    на сколькоооооо? На 3,6%? хахаха! На 10%  или  больше. Это на  продукты.С начала года пет...
  • Вячеслав Денисов
    Молодец, Саша Белый!Изнасилование мог...
  • Андрей
    повесить сучкуЧиновница из Лено...

Иностранец получил уголовку в Петербурге за выкрики об экстремисте в метро

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении иностранца, который выкрикивал фразы об экстремисте в вестибюле станции метро «Проспект Большевиков». Следствие ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, в городе на Неве возбудили уголовное дело по статье 205.

2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда терроризма) в отношении иностранца.

Следствие установило, что 24 февраля 2026 года мужчина выкрикивал в подземке станции метро «Проспект Большевиков» фразы об экстремисте. Правоохранители задержали иностранца.

Следователи ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Neva.Today сообщала, что Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе с Росгвардией задержало девушку 1996 года рождения. Она подозревается в финансировании экстремистской деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх