На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    сколько их развелось везде, как тараканыВ Кронштадте мигр...
  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...

Петербуржцы узнали о признаках анемии, о которых не догадывались

Врач-терапевт Анна Ратникова рассказала о неожиданных признаках анемии. При первых симптомах следует как можно быстрее обратиться к специалисту.

Петербуржцам рассказали, что они могут проигнорировать развитие дефицита железа в организме, полагая, что постоянная усталость — это симптом смены сезона, сообщает телеканал Санкт-Петербург.

По словам терапевта, весной многие люди испытывают слабость, раздражительность, проблемы со сном и концентрацией внимания. Эти симптомы могут свидетельствовать не только о сезонной усталости, но и об анемии.

Исследования показывают, что дефицит железа в России затрагивает около 30 миллионов женщин. Среди других симптомов анемии выделили слабость, быструю утомляемость и снижение физической активности.

Доктор также упомянула пикацизм – состояние, при котором человек испытывает непреодолимое желание есть несъедобные вещи, например – лед.

Каждая пятая женщина в мире сталкивается с анемией, особенно подвержены этому заболеванию женщины детородного возраста, который ВОЗ определяет до 49 лет.

Ратникова подчеркнула, что анемию нельзя игнорировать, так как она может быть симптомом серьезных заболеваний, таких как злокачественные опухоли или язвенная болезнь, осложненная кровотечением.

Ранее Neva.Today сообщала о методах борьбы с сезонными аллергиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх