На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Россияне столкнутся с подорожанием мороженного летом

Любимое для многих холодное лакомство вновь вырастет в цене летом этого года. Повышенный спрос на мороженное может быть обусловлен жаркой погодой.

Согласно прогнозу кандидата экономических наук, доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александра Тимофеева, летом 2024 года цены на мороженное вырастут на 3–5%, пишет “Газета.ru”.

Тимофеев отметил, что синоптики обещают высокую вероятность жаркой погоды в летний сезон. Соответственно спрос на лакомство сохранится. Из-за удорожания некоторых расходов цены могут оказаться выше, чем год назад.

Эксперт также напомнил, что на рост отпускной цены на мороженное также сказалось введение системы обязательной маркировки молочной продукции.

При этом на рынке наблюдается высокая конкуренция. Крупные компании имеют большой ассортимент и каждый год предлагают по 10 новинок.

Ранее Neva.Today писала, что аналитик Федяков спрогнозировал повышение цен на бананы в России на 20-30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх