Домашний стадион «Зенита» на Крестовском острове обновит к весне оформление. В частности, флаги размером 40 метров на 60 метров, размещенные на флагштоках на берегу Финского залива, осмотрят и при необходимости постирают и заштопают. Специалистам заплатят за работы 25 млн рублей.
Акционерное общество «Зенит-Арена» (АО «Зенит-Арена») разместило на сайте закупок конкурс на оказание услуг по ремонту и утилизации флагов.
Начальная цена контракта — 25 млн рублей, итоги конкурса подведут 16 апреля.Согласно техзаданию, победителю конкурса предстоит отремонтировать три флага размером 40 метров на 60 метров, весом не менее 380 кг в сухом виде: Российской Федерации, Российской Империи, СССР. Флаги сшиты из отдельных полотнищ швом «в замок». Изделия подрядчик получит в ТРЦ «Питерлэнд»: Приморский проспект, дом №72, строение А.
Специалисты должны осмотреть флаги и составить дефектную ведомость, высушить ткань с помощью электроприборов. Далее заменить поврежденные полосы, вшить новые. При больших загрязнениях флаг можно постирать, выпоров загрязненные полосы. Утилизация осуществляется путем распарывания флага на отдельные полотна — 27 штук. Производится сортировка полотен по цветовой гамме, каждая цветная полоса разрезается на более мелкие части и упаковывается в отдельные пакеты согласно цветам.
Флаги сшиты из 100% полиэстера, люверсы — нержавеющая сталь. Ремонт флагов должен занять не более четырех дней, а договор рассчитан до 1 мая 2026 года, либо до достижения предельной суммы договора.
Ранее Neva.Today сообщала, что в западной части Крестовского к началу туристического сезона установят 12 передвижных туалетов.
Свежие комментарии