На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Лукьянов
    У бритов нет правового статуса "гражданин". Они все подданные его/ее Величества.Гражданина Англии...
  • Vasiliy Belokurov
    Оскопить суку!!!!!!!!!!!!Педофил из Брянск...
  • людмила пригарина
    "Трамп может отдать Путину часть Одессы" Простите великодушно,но я этого не поняла. Где Трамп и где Одесса? Какое ему...СМИ: Киев напуган...

Женщины в Москве через суд добились возмещения трат на похороны от наследников

Получившие наследство от покойного отца дочери решили не принимать участие в его похоронах. Родственники подали в суд, и с них взыскали потраченную сумму.

В суд Москвы обратились женщины с требованием взыскать с дочерей умершего деньги, потраченные на его похороны, сообщил 360.ru.

Иск направили родственники мужчины.

Они указали в документе, что оплатили ритуальные услуги, предоставление катафального автобуса, организацию процесса похорон, сбор документов. Ответчицы, являющиеся дочерями покойного, знали о дате и месте погребения, однако материально помочь проводить отца они не захотели.

Отмечается, что дочери стали наследницами мужчины, и именно поэтому истцы потребовали компенсировать затраты. В свою очередь, вторая сторона посчитала расходы чрезмерными и необоснованными, попросив суд отказать.

Согласно Гражданскому кодексу России, требование возместить расходы на погребение могут быть предъявлены наследникам. С ответчиц взыскали деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх