На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Петербуржцам рассказали о возможностях экономии при поездке на общественном транспорте

С апреля по июль 2022 года в Санкт-Петербурге проходила транспортная реформа, в результате которой маршрутки заменили новыми автобусами, а вместо большинства старых транспортных средств на дороги вышли комфортабельные лазурные автобусы. Однако жители города теперь ездят и по новым тарифам, которые помогают сэкономить на дороге.

Отныне расплатиться за проезд в автобусах можно с помощью банковской карты, QR-билета, «Подорожника», «Единой картой Петербуржца», а также льготного проездного билета. Отмечается, что теперь одной банковской картой можно оплатить проезд максимум за пять человек тогда, как ранее это можно было сделать лишь для одного пассажира.

Помимо этого, узнать, сколько средств осталось на проездном, помогут обновленные валидаторы.

Также оплата поездки в метро для обладателя карты «Мир» стала выгоднее — 44 рубля, а, если оплата проходит через телефон, то проезд составит 41 рубль.

Петербуржцы и гости города, которым необходимо добираться до места назначения с несколькими пересадками, тоже стало намного выгоднее после появления тарифов «60 минут» стоимостью 50 рублей (подходит только для наземного транспорта) и «90 минут» по цене 72 рубля (здесь можно совершать пересадки как на метро, так и на наземном транспорте).

Ранее Neva.Today сообщала, что жителям Санкт-Петербурга назвали особенности лазурных автобусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх