На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

«Перевоспитать» раковые клетки: в России изобрели новое оружие против агрессивных опухолей

Ученые СКФУ совместно с зарубежными коллегами создали новые противораковые соединения, которые эффективно подавляют рост опухолей и менее токсичны для здоровых клеток.

Исследователи Северо-Кавказского федерального университета в партнерстве с международной исследовательской группой разработали инновационные противоопухолевые препараты. Как сообщается в статье, опубликованной в британских СМИ, эти соединения обладают высокой противораковой активностью и меньшей токсичностью по сравнению с традиционными методами лечения.

По словам авторов исследования, существующие препараты для борьбы с агрессивными формами рака вызывают серьезные побочные эффекты и оставляют в организме вредные продукты распада опухолевых клеток. Это крайне нежелательно, особенно при лечении рака мозга. Поэтому ключевой задачей является создание лекарств, способных не уничтожать, а дезактивировать раковые клетки.

В ходе исследования ученые синтезировали три класса веществ, которые могут превращать онкоклетки в здоровые ткани. Однако эти соединения быстро выводились из организма. Для решения проблемы биодоступности были разработаны улучшенные аналоги на основе гидроксамовых кислот. Они сохранили высокую эффективность, но стали лучше усваиваться организмом.

По словам исследователей, новые препараты могут кардинально изменить подход к лечению различных форм рака, включая опухоли головного мозга. В дальнейшем ученые планируют продолжить поиск перспективных молекулярных структур для терапии онкозаболеваний.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что диетолог Соломатина отметила важность одного витамина для подавления рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх