На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Сокращение поставок и рост онлайн-продаж закрывают зоомагазины в Петербурге

Петербуржцы стали чаще покупать товары для питомцев на маркетплейсах, что негативно сказывается на обычных зоомагазинах. Данная ситуация в купе с удорожанием товаров приводит к закрытию магазинов.

Крупная сеть зоомагазинов «Ле’Муррр», имеющая 26 магазинов в Северной столице, находится в шаге от банкротства с долгом перед банком более 100 млн рублей, пишет ДП.

В целом непростую ситуацию переживают и многие другие продавцы зоотоваров. Как отмечают эксперты, за последние года товары для животных заметно подорожали, а поставки сократились с 2022 года. Все это могло привести к проблемам в отрасли.

Также ретейлеры прибегают к новым форматам на фоне изменений потребительских предпочтений и роста онлайн-продаж. Так, некоторые традиционные зоомагазины открывают точки в новых спальных районах в формате у дома или в составе ветклиник.

Ранее Neva.Today сообщала, что фуд-блогер Славный Друже Oblomoff закрывает службу доставки еды по Петербургу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх