На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

СК предъявил обвинение гендиректору фирмы, занимавшейся капремонтом дома на Большой Зелениной

В Петербурге сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение гендиректору фирмы генподрядчика, который занимался капремонтом дома на улице Большая Зеленина, где обрушилась стена. По данным следствия, он привлек к работе неквалифицированные кадры и нарушил проектную документацию.

В Северной столице следователи продолжают расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 261 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности причинение крупного ущерба), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следствие считает, что с февраля по 5 августа текущего года гендиректор фирмы генподрядчика, занимавшегося капремонта дома 1/44 на Большой Зелениной, нарушил правила безопасности при строительстве, а именно, привлек к работе неквалифицированные кадры и не соблюдал проектную документацию.

Отметим, что из-за обрушения стены дома собственникам помещений был причинен ущерб на сумму больше 500 тыс. рублей.

Гендиректор предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование дела продолжается.

Ранее Neva.Today сообщала, что при проведении работ по капитальному ремонту жилого дома 1/44 по улице Большая Зеленина произошло обрушение стены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх