На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    вместо того чтоб задерживать террористов они в серверную вошлиМВД: героический ...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: есть ли в УК такой вид наказания, как кастрация?«Подросток» 54 ле...
  • Валерий Бирюков
    Трудноосуществимо. Нужно начинать с октябрят.Милонов предложил...

В Петербурге началась волна смертей одиноких пенсионеров

В петербургских квартирах уже далеко не в первый раз находят сгнившие тела пожилых горожан. Чаще всего это случается с пенсионерами, у которых не осталось живых родственников и друзей. Так, забытые всеми они продолжают гнить у себя дома до тех пор, пока соседи не пожалуются на запах мертвечины.

Так, жильцы многоквартирного дома на проспекте Кузнецова пожаловались на выползающих из квартиры пожилой соседки опарышей. Петербуржцы отметили, что уже на протяжении двух лет не видели женщину. Правоохранителям дверь никто так и не открыл, поэтому они решили вскрыть ее самостоятельно и, как оказалось, не зря. В квартире их ждал разложившийся труп 67-летней пенсионерки.

Похожая ситуация наблюдалась и в доме на проспекте Королева, вот только жильцов смутили не опарыши, а трупная жидкость, которая капала прямо с потолка. Председатель ЖСК решил проверить, все ли в порядке с хозяйкой квартиры этажом выше. Подставив лестницу к окнам второго этажа, мужчина увидел мертвую пенсионерку, сидящую на стуле и «смотрящую» телевизор.

В квартире на Большом Сампсониевском проспекте нашли мумифицированный труп 74-летней петербурженки. Если бы не подозрения на утечку газа в доме, тело пенсионерки так и пролежало в ожидании повода для вскрытия ее квартиры. Еще один труп одинокой пожилой уроженки Ленинграда нашли в квартире Сестрорецка. Специалисты установили, что 68-летняя пенсионерка умерла еще в 2021 году: видимо, с этого момента о погибшей никто не беспокоился.

Жильцы же дома на Кубинской улице жалуются на трупный смрад, доносящийся из квартиры блокадницы. Соседи предполагают, что 99-летняя пенсионерка уже давным-давно отошла в мир иной. Вместе с ней жил ее супруг, который часто вызывал себе скорую помощь. Теперь же дверь их квартиры не открывается даже для встречи врачей. К слову о блокадниках: на Штурманской улице соседи обнаружили обварившуюся в кипятке 94-летнюю пожилую женщину. Если бы не обеспокоенные жильцы, которые не смогли достучаться до блокадницы, тело петербурженки еще долго пролежало бы ненайденным.

В квартире на Маршала Блюхера нашли сгнившее тело 60-летнего уроженца Ленинграда. Судя по всему, мужчина умер уже не один день назад, но нашли его только на прошлой неделе. На фоне таких событий петербуржец забеспокоился о своем пожилом коллеге, который перестал выходить на связь и появляться на работе. Приехав к нему домой, он почувствовал сильный трупный запах. Дверь никто ему так и не открыл. Догадаться, что случилось — к сожалению, нетрудно.

Редакция Neva.Today направила главе комитета по социальной политике Петербурга Елене Фидриковой официальный запрос с просьбой рассказать, сколько в городе проживает одиноких пенсионеров и кто оказывает им помощь. Напомним, что деятельность комитета в правительстве города курирует вице-губернатор Олег Эргашев.

Ранее Neva.Today сообщала, что в одной из квартир российской столицы нашли мумифицированное тело пенсионерки. Соседи отметили, что видели женщину последний раз еще шесть лет назад. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх