На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Для инвалидов Петербурга и Ленобласти закупят 156 протезов рук и ног

Современные технологии помогают людям с ограниченными возможностями, делают их жизнь более активной. Например, чудом техники можно назвать бионические протезы, которые позволяют людям бегать, подниматься по лестницам и даже плавать. Социальный фонд Петербурга и Ленобласти собирается потратить на различные современные протезы 72,1 млн рублей.

На сайте ЕИС Закупки отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти разместило сразу несколько конкурсов: на изготовление протезов верхних конечностей, нижних и «бедра модульного с микропроцессорным управлением». Итоги конкурсов подведут 21 и 22 октября.

Согласно техзаданию, за 8,1 млн рублей специалист должен изготовить 23 модульных протеза голени, четырех типов. Создание 117 различных протезов ног, в том числе для купания, оценили в 50,9 млн рублей. Конкурс на создание одного протеза бедра «модульного с микропроцессорным управлением» при весе инвалида в 83 килограмма оценили в 5,4 млн рублей, такой же протез для инвалида в 50 килограммов — в 5,7 млн рублей. Победитель конкурса на создание шести протезов плеча и восьми протезов предплечья заработает 1,7 млн рублей.

Все протезы должны быть изготовлены по индивидуальным меркам и отправлены получателям в Петербурге и Ленобласти до 6 декабря 2024 года. За работы протезистам Фонд заплатит из своих средств.

Ранее Neva.Today сообщала, что инвалидов Петербурга и Ленобласти обеспечат протезами ног: потратят 218 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх