На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

Петербуржцам объяснили, что за "новый вирус" с кровавым кашлем гуляет в городе

Жителей Северной столицы обеспокоила появляющаяся в сети информация о появлении нового вируса с кровавым кашлем. Медики рассказали, что это за болезнь.

Пугающая петербуржцев в сети болезнь с кровавым кашлем и высокой температурой – микоплазменная пневмония, сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на экспертов.

По данным врачей, это атипичная форма воспаления легких, затрудняющая диагностику на ранних стадиях и требующая особого лечения. Сначала заболевшие чувствуют недомогание и ломоту в теле, однако спустя несколько дней все становится серьезнее.

Согласно данным Роспотребнадзора, нового вируса в стране не выявили. В свою очередь микоплазменная пневмония – сезонная болезнь, вспышки которой возникают в холодное время года.

Однако специалисты беспокоятся о том, как активно распространяется это заболевание. Они настаивают, что при появлении симптомов нужно сразу обращаться за медицинской помощью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх