На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • катя Подвойская (-)
    Лучше чтобы они сгинули с планеты вообще, дорога им в АДПосольство Израил...
  • Eduard
    Я бы их дипломатов арестрвал за терроризм!Посольство Израил...
  • Людмила Харькова
    неужели сами додумались или им помогли это понять и принять. Слава богу что этих жидят здесь не будет. И наши бегунцы...Посольство Израил...

Россиян предупредили о рекордном подорожании шоколада

Биржевая стоимость какао-бобов впервые за 47 лет достигла отметки в $ 8300 за тонну, установив новый исторический рекорд. Эксперты объясняют рост цен дефицитом сырья на фоне неурожая в Африке.

По данным торгов, биржевая стоимость какао-бобов достигла нового исторического рекорда в $ 8300 за тонну. В ходе торгов цена даже поднималась до $ 8380, а затем снизилась до $ 8310 за тонну, сообщает «Ямал1».

Эксперты отмечают, что мартовская цена 2024 года на какао-бобы вдвое превышает стоимость которую зафиксировали в конце 2023 года.

А в середине февраля был побит 47-летний рекорд: тогда впервые с 1977 года цена тонны преодолела отметку в $ 5500.

Согласно прогнозам Международной организации по какао, дефицит сырья сохранится в 2024 году. Учитывая ухудшение ситуации с судоходством в Красном море, ожидается дальнейший рост цен. 

Причиной дефицита стал неурожай какао в Африке. Как следствие, с начала года контракты на биржевом рынке подорожали на 60-70 %. В итоге и россиян ждет рекордное подорожание шоколада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх