На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    Я  пенсионер мне 66 лет! 8 миллионов для меня большая сумма!Аферисты оставили...
  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...

В Петербурге и Ленобласти интернет-провайдерам ограничивают доступ в дома ПИК

ФАС провела анализ и установила, что в Северной столице и Ленобласти интернет-провайдеры не могут получить доступ к многоквартирным домам ПИК. Ведомство направило запросы компании и оператору застройщика «Ловител».

Федеральная антимонопольная служба нашла ограничение доступа к услугам провайдеров для жителей ЖК компании ПИК в Петербурге и Ленобалсти, сообщила пресс-служба ведомства.

Также проблемы выявили в Москве и Московской области.

Служба запросила у 11 интернет-провайдеров информацию о барьерах при получении доступа в дома ПИК, а у региональных жилищных инспекций в 13 субъектах России — данные об управляющих компаниях, работающих в 84 ЖК застройщика.

Фото: pxhere

При анализе специалисты обнаружили ограничения в доступе и возможности подключения к одному интернет-провайдеру только в тех ЖК, где управляющая компания входит в группу лиц ПИК и услуги связи предоставляются «Ловител» — единственным оператором застройщика.

ФАС России направила запросы о предоставлении данных о количестве поступивших запросов операторов и результатах их рассмотрения, а также обоснования недопуска конкретных провайдеров в многоквартирные дома.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге возбудили дело после просмотра клипа Егора Крида и Toxis (Андрея Смелянского), в котором рекламируется виски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх