На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Пенсия станет выше на 4400 тысяч рублей

Пенсионерам России повысят выплаты в июне.

Многие из них смогут рассчитывать на увеличение пенсии из-за новых норм в законодательстве. Однако, на повышение суммы выплат смогут претендовать не все.

Так, увеличенную пенсию получат те пенсионеры, которые на данный момент содержат детей. Однако, как сообщает PRIMPRESS, это касается только тех случаев, когда ребенку уже есть 18 лет, и при этом он выпускается из школы.

Объясняется это тем, что раньше у пенсионеров снимали доплату к пенсии, когда их ребенку исполнялось 18 лет. Возвращались дополнительные выплаты только в том случае, если он поступил на очную форму обучения.

К слову, в ВУЗах России планируется увеличение бюджетных мест.

Теперь же летом пожилые люди не прекратят получать добавку к пенсии, как это было раньше. Когда ребенок поступит на очное отделение в институт, необходимо будет предоставить об этом справку, тогда выплаты будут начисляться и дальше.

Прибавка к пенсии за одного ребенка будет состоять из 2200 тысяч рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что нерабочим пенсионерам будут начисляться социальные выплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх